InvestFuture

Роструд: россияне в мае отдохнут по полной

Прочитали: 362

В связи с празднованием Первомая и Дня Победы россиян ждут сокращенные рабочие недели, напоминает Роструд.

"После выходных, связанных с празднованием Первомая, у россиян будет трехдневная рабочая неделя, со среды, 4 мая, по пятницу, 6 мая, а после празднования 9 мая рабочая неделя будет состоять из четырех дней, со вторника 10 мая по пятницу, 13 мая", - заявил замглавы Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец в интервью "Интерфаксу".

На Первомай россиян ждут четыре выходных дня подряд - с 30 апреля по 3 мая включительно. На День Победы, включая сам праздничный день - 9 мая, выпадают три нерабочих дня - 7,8 и 9 мая.

"Начинаем отдыхать с 30 апреля, в субботу. Сам праздничный день приходится на воскресенье, и поэтому нерабочим днем будет также понедельник, 2 мая. Во вторник, 3 мая, мы также отдыхаем, поскольку на этот день перенесен выходной со 2 января 2016 г., приходившийся на субботу. Таким образом, мы отдыхаем четыре дня подряд", - отметил Шкловец.

"В связи с празднованием 9 мая, которое в этом году приходится на понедельник, у россиян соответственно будут три выходных подряд с 7 по 9 мая - два выходных и один праздничный нерабочий день", - заключил Шкловец.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Роструд: россияне в мае

Поделитесь с друзьями: