InvestFuture

В ФСБ прокомментировали проведение обысков в ОНЭКСИМ

Прочитали: 430

Сотрудники Федеральной службы безопасности и Федеральной налоговой службы провели обыски в офисах группы "ОНЭКСИМ" Михаила Прохорова с целью проверки возможного уклонения от уплаты налогов в рамках расследования уголовного дела.

Об этом в пятницу, 15 апреля, сообщили в Центре общественных связей ФСБ России. В ходе обысков помещений, принадлежащих "ОНЭКСИМ" и аффилированных с группой структур, проведенных 14–15 апреля, как отмечается, была изъяты определенные документы, направленные впоследствии для дальнейшего изучения специалистами:

"На основании следственного поручения ГСУ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в рамках расследования уголовного дела по ОАО Банк "Таврический" Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно с Федеральной налоговой службой России 14–15 апреля 2016 года в целях проверки сведений о возможном уклонении от уплаты налогов и сборов с организаций проведены выемки и обследования помещений, занимаемых компаниями группы "ОНЕКСИМ" и аффилированными с ней юридическими лицами, в том числе в кредитных организациях: АО АКБ "Международный финансовый клуб" и ООО "КБ "Ренессанс-Кредит".
В результате первичных мероприятий получены сведения о нарушении рядом коммерческих структур требований налогового законодательства. Изъятая при этом документация передана для дальнейшего исследования специалистами с целью принятия соответствующих процессуальных мер".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
    InvestFuture logo
    В ФСБ прокомментировали

    Поделитесь с друзьями: