InvestFuture

Huawei представила свой первый VR-шлем

Прочитали: 451

Китайская компания Huawei представила свой шлем виртуальной реальности под названием Huawei VR, призванный составить конкуренцию Samsung Gear VR. Как и его южнокорейский "коллега", китайский шлем работает в паре с флагманскими смартфонами. В случае Huawei это модели P9 и P9 Plus.

Huawei VR совместим с несколькими новыми моделями смартфонов Huawei — P9, P9 Plus и Mate 8. Внешне он напоминает Samsung Gear VR, принцип работы аналогичный - только со вставленным смартфоном, выполняющим функции экрана.

Отличий от аналогичных продуктом мало, разве что поддержка объемного панорамного звучания (при условии, что демонстрируемый контент поддерживает 3D-звук). Поддерживаемое разрешение дисплея Huawei VR - 1920 ? 1080 точек, ниже, чем у шлема от Samsung (2560 ? 1440 точек).

Huawei VR имеет угол обзора в 95 градусов с задержкой в 20 мс. Также имеется фильтр синего цвета для предотвращения усталости глаз во время длительных сеансов. А для управления VR-шлемом используется сенсорная панель на правом торце его корпуса.

Смартфоны подключаются к гарнитуре через разъём USB Type-C. Присутствует разъём для подключения наушников и порт Micro-USB для зарядки смартфона.

В Huawei обещают, что к моменту выхода Huawei VR пользователям будет доступно более чем 4000 бесплатных фильмов, более 40 бесплатных игр, свыше 350 панорамных изображений и 150 панорамных экскурсий. Стоимость и точные сроки выхода Huawei VR пока неизвестны. Предположительно, шлем будет продаваться только в Китае и Huawei не планирует поставлять его в другие страны. Впрочем, есть вероятность, что Huawei VR будет продаваться и в России.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Huawei представила свой

Поделитесь с друзьями: