InvestFuture

Россия, Китай и Индия вновь призвали к реформе МВФ

Прочитали: 405

Главы министерств иностранных дел Индии, Китая и России выступили с совместным заявлением о необходимости проведения дальнейших реформ Международного валютного фонда с целью увеличения представительства развивающихся стран.

Об этом говорится в коммюнике, опубликованном на сайте МИД РФ.

Совместное заявление было принято по итогам 14-й встречи глав МИД трех стран, которая прошла в Москве в понедельник, 18 апреля.

В МИДах России, Китая и Индии заявили о том, что процесс реализации проекта реформ, которые были приняты еще в 2010 г., по увеличению квот для развивающихся стран и совершенствованию системы голосования в организации должен идти "как можно быстрее".

Помимо реформирования МВФ стороны также обсудили ряд аспектов международных отношений. Одним из новых пунктов в прошедших переговорах стало совместное заявление о том, что страны намерены "совместно работать над обеспечением мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе".

Стороны договорились провести первую трехстороннюю встречу представителей России, Индии и Китая, посвященную данной теме до конца 2016 г. в Китае.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Россия, Китай и Индия

Поделитесь с друзьями: