InvestFuture

Apple представила новый MacBook. "Начинка" и цены

Прочитали: 381

Компания Apple обновила свой фирменный ноутбук MacBook. Теперь он оснащается процессорами Intel нового поколения, более производительной графикой, а также имеет ряд прочих технологических новшеств. Но самое главное - время автономной работы увеличилось еще на час.

Новый MacBook облачен в полностью металлический корпус unibody и теперь доступен в четырех цветах: золотистый, серебристый, "серый космос" и "розовое золото". Добавленная последняя раскраска, скорее всего, понравится представительницам прекрасного пола.

"MacBook — самый тонкий и легкий Mac, который мы когда-либо выпускали, именно он олицетворяет наше видение будущего ноутбуков, — сказал Фил Шиллер, старший вице-президент Apple по всемирному маркетингу. — Покупателям точно понравится это обновление MacBook, которое включает новейшие процессоры, более производительную графику, более быструю флэш-память, еще большее время работы от аккумулятора и красивый корпус в цвете "розовое золото".

Если подробнее говорить о технических характеристиках обновленного MacBook, то он оснащается двухъядерными процессорами Intel Core M шестого поколения с тактовой частотой до 1,3 ГГц и технологией Turbo Boost, повышающей частоту до 3,1 ГГц, а также более быстрой памятью 1866 МГц.

Новые графические процессоры Intel HD Graphics 515 обеспечивают 25%-й прирост производительности при работе с графикой. Также устройство от Apple получило более быстрые флэш-накопители, а новый аккумулятор позволяет серфить в интернете без подзарядки в течение 10 часов.

MacBook оснащается компактным и универсальным портом USB-C для подзарядки, передачи данных и вывода видео через единое подключение. С момента прошлого анонса USB-C в MacBook вся экосистема Apple и сторонние производители аксессуаров USB-C наращивали производство, поэтому сейчас уже проще найти совместимые с таким интерфейсом устройства.

Помимо этого, ноутбук оснащен 12-дюймовым дисплеем Retina, полноразмерной клавиатурой и трекпадом Force Touch. Вес устройства составляет 907 граммов, а толщина — 13,1 мм.

Созданный для беспроводного мира MacBook имеет встроенные модули Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0 для быстрой передачи данных. В частности, новинка удобна для таких задач, как беспроводная передача контента с MacBook на HD-телевизор через AirPlay, быстрый обмен файлами через AirDrop или использование беспроводных наушников.

В пресс-релизе также сказано о том, что с сегодняшнего дня Apple принимает 8 ГБ оперативной памяти за стандарт для всех моделей линейки 13-дюймового MacBook Air.

Новинка, как и все новые компьютеры Mac, поставляется с операционной системой OS X El Capitan. Она основана на возможностях и дизайне OS X Yosemite, но получила обновления системы управления окнами, встроенные приложения и поиск Spotlight, а также улучшенную производительность.

Приобрести новый MacBook можно уже сегодня. Ниже представлены цены в официальном интернет-магазине Apple в России.

MacBook в конфигурации с двухъядерным процессором Intel Core m3 с тактовой частотой 1,1 ГГц и ускорением Turbo Boost до 2,2 ГГц, 8 ГБ памяти, флэш-накопителем объемом 256 ГБ будет продаваться по цене от 106 990 руб., включая НДС.
Модель в конфигурации с двухъядерным процессором Intel Core m5 с тактовой частотой 1,2 ГГц и ускорением Turbo Boost до 2,7 ГГц, 8 ГБ памяти, флэш-накопителем объемом 512 ГБ будет продаваться по цене от 129 990 руб., включая НДС.
Опции сборки по заказу включают возможность установки более быстрых четырехъядерных процессоров Intel Core m7 с ускорением Turbo Boost до 3,1 ГГц.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Apple представила новый

Поделитесь с друзьями: