InvestFuture

Ж/д ветку в обход Украины введут в строй в 2017 году

Прочитали: 445

Земляные работы на участке железной дороги в обход Украины завершат к 6 августа - Дню железнодорожных войск, заявил первый замглавы Минобороны Руслан Цаликов.

На участке Журавка - Миллерово начали укладку рельсо-шпальной решетки для новой железнодорожной ветки. "Год назад мы приступили к выполнению указа президента о строительстве двухпутной электрифицированной железной дороги на участке Журавка - Миллерово... Набран очень высокий темп работ, которые выполняются с высоким качеством", - отметил Цаликов.

"Мы взяли на себя повышенные обязательства: закончить укладку земляного полотна на том участке, который определен железнодорожным войскам, к 6 августа - Дню железнодорожных войск. Уверен, что эти обязательства будут выполнены. Темпы и качество работ будут только повышаться", - подчеркнул первый замглавы Минобороны.

По его словам, при строительстве используют "самые современные технологии, высокое профессиональное мастерство и чувство ответственности военных железнодорожников".

В свою очередь вице-президент РЖД Олег Тони отметил, что строительство участка Журавка - Миллерово является "большим, комплексным проектом, охватывающим два субъекта России - Воронежскую и Ростовскую области". "Линия практически в 140 км экологически чистая, электрофицированная. Это хорошая работа. И ее нужно сделать совершенно четко, за государственные деньги, не превышая смету. Никаких срывов нет. Все идет так, как мы и планировали", - пояснил Тони.

"РЖД" отремонтировала железнодорожную станцию "Журавка". Компания надеется, что участок Журавка - Миллерово войдет в строй в следующем году и "комфорт пассажиров и безопасность грузов будут обеспечены", отметил Тони.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Ж/д ветку в обход

Поделитесь с друзьями: