InvestFuture

Парламент Франции призвал отменить санкции против РФ

Прочитали: 319

Депутаты парламента Франции проголосовали за отмену антироссийских санкций. Соответствующая резолюция принята на заседании Национального собрания (нижней палаты парламента). Решение поддержали 55 депутатов, 44 высказались против.

В голосовании участвовали лишь некоторые из 577 парламентариев. Резолюция носит рекомендательный характер и не является обязательной к исполнению правительством Франции, отмечает ТАСС.

"Несмотря на возражения правящего большинства, проект встретил поддержку многих коллег по парламенту и должен быть со всей серьезностью воспринят правительством", - заявил депутат от партии "Республиканцы", член парламентской комиссии по национальной обороне и вооруженным силам Николя Дюик. Нельзя больше мириться с многомиллионными убытками, которые санкции наносят французским предприятиям", эти санкции стали "тяжелейшим бременем для сельского хозяйства Франции", подчеркнул депутат.

Резолюция Национального собрания выдвинута большой группой парламентариев от партии "Республиканцы" во главе с сопредседателем ассоциации "Франко-российский диалог" Тьерри Мариани. Депутаты потребовали от правительства Франции "не продлевать ограничительные меры и экономические санкции, введенные Европейским союзом в отношении Российской Федерации".

После голосования Мариани отметил, что одобрение документа стало "приятным сюрпризом". "Формально правительство может и не выполнять эту резолюцию. Однако ее игнорирование стало бы отрицанием демократии", - заключил депутат.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Парламент Франции

Поделитесь с друзьями: