InvestFuture

11 регионов получат 1 млрд на борьбу с безработицей

Прочитали: 374

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о предоставлении субсидий в размере 1,061 млрд руб. для 11-ти субъектов Федерации.

"Это позволит в 2016 г. обеспечить занятость более 34,7 тыс. работников, находящихся под риском увольнения, и ищущих работу граждан, проживающих в республиках Башкортостан, Мордовия, Татарстан, Удмуртской Республике, Брянской, Владимирской, Кемеровской, Кировской, Псковской, Самарской и Тамбовской областях", - отмечается в распоряжении.

Ссылки по теме Минтруд зафиксировал в апреле рост безработицы Увольнения в ритейле России, как в кризисном 1998 г.

Деньги будут распределены по региональным программам, которые направлены на содействие трудоустройству безработных граждан и поддержку занятости работников ключевых предприятий субъектов Федерации, на которых сложилась наиболее сложная экономическая ситуация.

Субсидии предоставляются на:

опережающее профессиональное обучение и стажировку (в том числе в другой местности) работников организаций, находящихся под риском увольнения, а также принятых на постоянную работу работников, уволенных из других организаций в связи с ликвидацией либо сокращением численности или штата работников, и безработных граждан;

возмещение работодателям, реализующим программы развития организации (в том числе программы, направленные на импортозамещение, инновации, развитие персонала), расходов на частичную оплату труда работников, уволенных из других организаций в связи с ликвидацией либо сокращением численности или штата работников, выпускников профессиональных образовательных организаций и безработных граждан;

обеспечение временной занятости работников, находящихся под риском увольнения;

возмещение работодателям затрат, связанных с трудоустройством инвалидов, включая создание инфраструктуры, адаптацию на рабочем месте и наставничество.

Принятое решение позволит в 2016 г. обеспечить занятость более 34,7 тыс. работников, находящихся под риском увольнения, и граждан, ищущих работу.

Документ рассмотрен и одобрен на заседании правительства Российской Федерации 28 апреля 2016 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
11 регионов получат 1

Поделитесь с друзьями: