InvestFuture

"Сказочный патруль" понравился зрителям

Прочитали: 570

Анимационный сериал "Сказочный патруль", премьера которого состоялась в рамках киножурнала "МУЛЬТ в кино", понравился большинству зрителей, свидетельствуют результаты исследования Института современных медиа (MOMRI).

Опрос был проведен среди зрителей, которые посмотрели 30-й выпуск "МУЛЬТ в кино" в шести московских кинотеатрах. 74% респондентов отметили, что им понравился премьерный эпизод "Знакомство" мультсериала "Сказочный патруль". При этом на сеансы многосерийного киножурнала приходят в основном постоянные зрители - дети и их родители - с давно сложившимися предпочтениями: они ждут новые серии своих любимых мультфильмов.

Как показал опрос, зрителям понравились героини нового мультсериала (их зрители назвали веселыми, красивыми и милыми), сюжет и музыкальное сопровождение. Сам мультфильм участники опроса называли динамичным, интересным и запоминающимся. 70% респондентов заявили, что хотели бы увидеть и полнометражную версию "Сказочного патруля".

Среди опрошенных не нашлось ни одного зрителя, которому бы не понравился увиденный выпуск "МУЛЬТ в кино". В исследовании также были протестированы и другие мультсериалы, свежие эпизоды которых регулярно демонстрируются в рамках проекта "МУЛЬТ в кино". "Фиксики", "Барбоскины", "Маша и Медведь", "Лунтик и его друзья", "Аркадий Паровозов спешит на помощь", "Бумажки", "Ми-Ми-Мишки" и многие другие линейки также получили одобрение зрителей.

"Сказочный патруль" - это новый проект анимационной студии "Паровоз", которая производит такие мультсериалы, как "Аркадий Паровозов спешит на помощь", "Ми-Ми-Мишки", "Бумажки" и "Волшебный фонарь". "Сказочный патруль" создан по заказу телеканала популярной мировой анимации Ani, на котором 14 мая, сразу после показа на большом экране, состоится и телевизионная премьера сериала. Кроме того, с 15 мая сериал смогут смотреть зрители российских детских телеканалов "МУЛЬТ" и "Тлум HD" (оба входят в компанию "Цифровое телевидение").

"Сказочный патруль" получил наиболее высокий стартовый рейтинг одобрения у киноаудитории (74%) среди всех проектов, премьеры которых прошли в рамках проекта "МУЛЬТ в кино". Для сравнения, "Бумажки" с их нынешним рейтингом в 91% весной 2015 г. начинали с показателя в 50%. "Ми-Ми-Мишки" с их рейтингом в 96% на старте понравились 71% зрителей "МУЛЬТ в кино". С учетом этого создатели "Сказочного патруля" рассчитывают, что его популярность будет расти.

Героини мультфильма - четыре юные волшебницы, задача которых поддерживать баланс сил между сказками и былью в маленьком и таинственном городе Мышкин. Настоящий сказочный заповедник под открытым небом, городок привлекает множество туристов, но чтобы охранять их безопасность, а также покой обычных жителей Мышкина, девочки должны постоянно следить за поведением сказочных персонажей, населяющих эти края, и оказывать им помощь.

В 30-м выпуске "МУЛЬТ в кино", который сейчас идет в российском прокате, кроме премьерной серии "Сказочного патруля" зрители могут увидеть новые эпизоды мультфильмов "Лунтик и его друзья", "Волшебный фонарь", "Аркадий Паровозов спешит на помощь", "Бумажки", "Фиксики" и "Ми-Ми-Мишки". В 31-м выпуске - его премьера состоится 14 мая - впервые на большом экране будут показаны сразу два мультсериала: "ЙОКО" и "Профессор Почемушкин".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
    InvestFuture logo
     quot;Сказочный патруль

    Поделитесь с друзьями: