InvestFuture

"Роснефть" войдет в проекты в Индонезии

Прочитали: 553

"Роснефть" и индонезийская Pertamina готовы подписать соглашение о строительстве НПЗ в Индонезии.

"Рамочное соглашение о сотрудничестве между "Роснефтью" и Pertamina о строительстве НПЗ в Индонезии", - заявил помощник президента России Юрий Ушаков, перечисляя намеченные к подписанию документы по итогам официального визита президента Индонезии в Россию 18 мая, сообщает "Интерфакс".

В конце апреля глава "Роснефти" Игорь Сечин в ходе визита в Индонезию провел переговоры с министром энергетики и минеральных ресурсов Индонезии Судирманом Саидом, министром государственных предприятий Рини Соемарно и президентом нефтегазовой компании Pertamina Дви Соетжипто.

Стороны обсудили возможные совместные проекты в области поставок нефти и нефтепродуктов, логистики и инфраструктуры, возможность участия "Роснефти" в нефтепереработке в Индонезии, возможность вхождения Pertamina в проекты "Роснефти" в России.

"Роснефть" принимает участие в конкурсе на долевое участие в нефтехимическом комплексе Tuban в Индонезии, конкурс проводит Pertamina. Проектная мощность первичной переработки комплекса Tuban составляет 15 млн тонн нефти в год. Сырьем послужат импортируемые средние и тяжелые сернистые сорта нефти.

Проект предусматривает строительство крупной установки каталитического крекинга мазута, а также нефтехимического комплекса. "Роснефть" заинтересована в создании в Индонезии регионального энергетического хаба.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Роснефть quot;

Поделитесь с друзьями: