InvestFuture

Таиланд купит у России вертолеты Ми-17

Прочитали: 393

Таиланд закупит российские вертолеты Ми-17 для замены стоящих на вооружении сухопутных войск страны старых американских вертолетов Boeing CH-47 ("Чинук"), заявил командующий Сухопутными войсками Таиланда генерал Тхирачай Накванит.

"Нам нужны вертолеты для замены выработавших ресурс американских CH-47 "Чинук", которые сейчас используют в качестве основных военно-транспортных вертолетов. Денег на приобретение новых "Чинуков" у нас нет. Бюджет очень ограничен, а российские вертолеты подходят нам по своим показателям и ценам.

Мы хотим закупить российские вертолеты Ми-17V5 прежде всего для проведения операций по устранению последствий природных стихий и чрезвычайных происшествий, эвакуации населения и обеспечения развертывания войск. Мы направили очень скромный бюджетный запрос в правительство исходя именно из стоимости российских вертолетов", - подчеркнул генерал в интервью "Пятому национальному (армейскому) телеканалу" Таиланда.

Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча находится с рабочим визитом в Санкт-Петербурге, где он встретится с главой правительства Дмитрием Медведевым. В среду Россия и Таиланд подпишут ряд документов о сотрудничестве, в том числе протокол о военно-техническом сотрудничестве.

Ссылки по теме Казанский вертолетный завод: грядут сокращения

Затем премьер-министр Таиланда вылетит в Сочи для участия в юбилейном саммите "Россия - Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН)". Саммит пройдет 19-20 мая.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Таиланд купит у России

Поделитесь с друзьями: