InvestFuture

Фильм "Притяжение" выйдет сразу в Китае и России

Прочитали: 421

Кинокомпания Art Pictures Studio и дистрибьюционная компания H.G.C Entertainment Limited в рамках Каннского кинорынка подписали соглашение о выходе в прокат нового режиссерского проекта Федора Бондарчука "Притяжение" одновременно в России и Китае.

"Притяжение" - фильм совместного производства кинокомпаний Art Pictures Studio и "Водород". Это первый российский фильм в современной истории об инопланетном вторжении. Масштабная фантастическая история рассказывает о том, как изменится жизнь человечества после падения космической тарелки на Москву.

Картина выйдет в широкий прокат в Китае (10 тыс. экранов) и будет представлена на экранах в форматах 2D и 3D. Премьера фильма состоится 26 января 2017 г.

Питер Ли, президент H.G.C. Entertainment Limited "Притяжение" – это проект, который отражает собой уникальный креативный подход и высочайший уровень зрелищных спецэффектов. Хотели бы также отметить некоторую схожесть фильма с голливудским блокбастером "День независимости". Сегодня российское кино развивается со стремительной скоростью; мы уверены, что "Притяжение" будет иметь большой успех не только в Китае, но и в мировом прокате. Мы также надеемся на дальнейшее сотрудничество с кинокомпанией Art Pictures Studio, в рамках которого мы планируем заключение пятилетнего эксклюзивного партнерского соглашения. В качестве стратегических партнеров мы рассматриваем инвестирование и участие в масштабных проектах, в том числе и в жанре научной фантастики".
Дмитрий Рудовский, продюсер Art Pictures Studio "Мы очень рады объявить о подписании соглашения, которое является результатом наших плодотворных переговоров в рамках последнего кинорынка Filmart в Гонконге. Стоит отметить, что со стороны наших партнеров показателем уверенности в успехе картины "Притяжение" является заключение сделки уже на стадии предварительной продажи проекта во время съемок. На сегодняшний день кинорынок Китая является стратегически важным направлением для нас. Поэтому мы выбрали дистрибьютором компанию H.G.C.Entertainment, поскольку уверены в том, что наши партнеры проведут масштабную промо-кампанию с уникальным подходом, учитывающим особенности жанра фильма, а также обладают необходимым ресурсом для выпуска картины на 10 тыс. экранах".

В 2013 г. лента "Сталинград" производства Art Pictures Studio стала самым успешным иностранным фильмом неамериканского производства в китайском прокате, собрав более $11 млн. Картину посмотрело более 2 млн зрителей.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Фильм  quot;Притяжение

Поделитесь с друзьями: