InvestFuture

Роскомнадзор проверит жалобы на работу "Акадо"

Прочитали: 251

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информтехнологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) озабочена прекращением вещания ряда телевизионных каналов в сети "Акадо" и намерена провести проверку.

"В связи с сообщениями о прекращении вещания ряда телеканалов в сети "Акадо" в городе Москве Роскомнадзор выражает свою озабоченность и считает недопустимым ухудшение или сокращение целого ряда услуг, оказываемых абонентам, без заблаговременного предупреждения", - сообщает служба.

В подобном положении оператор должен заранее разъяснять абонентам причины прекращения предоставления услуг и сообщать о сроках принятия таких решений.

"В рамках комплексной стратегии Роскомнадзора, направленной на усиление контроля качества предоставляемых услуг связи всех видов, служба намерена провести проверку по фактам прекращения вещания ряда телеканалов в сети "Акадо", - подчеркивает Роскомнадзор.

"Акадо" - телекоммуникационный холдинг, предоставляет услуги телевидения, высокоскоростного интернета и телефонии в едином пакете (Triple Play) корпоративным и частным клиентам на базе оптоволоконных технологий.

Основными активами холдинга являются ЗАО "Акадо-Столица" (московский оператор кабельного ТВ, широкополосного доступа в интернет и цифровой телефонии), ОАО "Комкор" (оператор Московской магистральной волоконно-оптической сети), а также интернет-провайдеры и операторы кабельного ТВ в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Минске (Белоруссия).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Роскомнадзор проверит

Поделитесь с друзьями: