InvestFuture

16 июля: главные события дня

Прочитали: 358

В понедельник, 16 июля, МВФ опубликует доклад по состоянию мировой экономики, американские банки продолжат публиковать отчетность за II квартал, а в России стартуют продажи новой модели "АвтоВАЗа" – Lada Largus.

В мире Новая неделя начнется с доклада Международного валютного фонда о состоянии мировой экономики. МВФ собирается пересмотреть свой апрельский прогноз по росту глобального ВВП. Между тем ранее эксперты фонда уже успели понизить оценки по росту американского ВВП до 2% в нынешнем году и до 2,3% - в 2013 г. Долговой кризис в Европе и замедление экономики в Китае провоцируют негативные последствия для самих Соединенных Штатов.

Кроме того, с начала новой недели продолжат отчитываться американские корпорации и банки. Результатов работы за II квартал ждут от Goldman Sachs, Citigroup, Morgan Stanley и Bank of America. Аналитики не питают иллюзий и прогнозируют довольно слабые результаты. Финансовые компании, у которых на балансе есть европейские активы, столкнулись с потерями. Также банкам США, проводящим операции в различных валютах, вредит укрепление доллара.

Мнение эксперта "Выборы в США, кто бы что не говорил, - это тоже тот факт, который может сказаться и на ожиданиях, и на состоянии потребителей, что в конечном счете транслируется и на ситуацию с компаниями".

В Лондоне при участии Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) начнется международная конференция, посвященная геополитическим рискам мировой нефтегазовой отрасли. Встречи продлятся до 19 июля.

В России

В России в понедельник стартуют продажи новой модели "АвтоВАЗа" – Lada Largus. Это первый крупномасштабный проект российского автопроизводителя и альянса Renault-Nissan. В 2012 г. планируется выпустить 30 тыс. таких универсалов эконом-класса повышенной вместимости. Диапазон цены на новую машину составляет от 320 до 400 тыс. руб. Между тем продажи легковых машин в России смогли выйти на докризисный уровень, а лидером на внутреннем рынке остается именно бренд Lada. По статистике автомобили этой марки покупают в 2,5 раза чаще, чем ближайших конкурентов – Renault и Chevrolet.

Совет директоров "МРСК Центра" проведет сегодня заседание, на котором утвердит план своей работы на 2012-2013 гг. На повестке дня - утверждение составов комитетов совета директоров, определение размера оплаты услуг аудитора, утверждение отчета генерального директора "Об итогах выполнения целевых значений квартальных ключевых показателей эффективности в I квартале 2012 г.".

Статистика

16 июля 2012 г.
время показатель прогноз прошлое значение
11:15 Швейцария, объем промпроизводства (I квартал, кв/кв) -8,1% 7,9%
11:15 Швейцария, объем промпроизводства (I квартал, кв/кв) 0,0% -1,4%
13:00 Еврозона, инфляция (июнь, м/м) 0,0% -0,1%
13:00 Еврозона, инфляция (июнь, г/г) 2,4% 2,4%
13:00 Еврозона, торговый баланс (май) 4 млрд евро 5,2 млрд евро
16:30 США, промышленность, показатель Empire Manufacturing (июль) 4 2,29
16:30 США, розничные продажи (июль) 0,2% -0,2%

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
16 июля: главные события

Поделитесь с друзьями: