InvestFuture

На азиатских фондовых рынках нет единой динамики

Прочитали: 213

На азиатских фондовых рынках нет единой динамики. Фондовые индексы в Гонконге и Корее немного прибавляют, на шанхайской площадке отмечен спад, биржи Японии закрыты.

Индекс Значение Изменение
Hang Seng 19120,06 +0,02%
KOSPI 1817,79 +0,27%
Shanghai Composite 2152,72 -1.52%

Премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао на выходных заявил, что темпы роста ВВП еще не стабилизировались и китайскую экономику ожидают определенные трудности в ближайшем будущем. Это высказывание, которое приводит информационное агенство "Синхуа", позволяет предположить, что правительство готовит новую программу стимулирования экономического роста, которая может быть принята уже на ближайшем съезде Госсовета. Замедление темпов роста до 7,6% во II квартале, о котором было объявлено в пятницу, привело к снижению котировок металлургических компаний. На торгах в Шанхае Chalco потеряла 1,12%, Jiangxi Copper - 2,02%, Angang Steel - 1,34%. Сеть магазинов по продаже бытовой техники Suning Appliance подешевела на 8.90%, после того как снизила прогноз по прибыли. Капитализация ZTE Corp упала на 15% в Гонконге и на 10% в Шанхае. Производитель телекоммуникационного оборудования выпустил предупреждение о снижении прибыли за первую половину года на 60-80%.

На сеульской площадке снижались котировки компаний, ориентированных на экспорт. SK Hynix Inc потерял 2,7%, LG Electronics - 1,7%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
На азиатских фондовых

Поделитесь с друзьями: