InvestFuture

В Citigroup повысили прогноз по нефти до $65

Прочитали: 418

Аналитики американского банка Citigroup повысили прогнозные оценки по динамике котировок нефти на 2016–2017 гг.

Эксперты Citi под руководством Эдварда Морза (Edward Morse), главного стратега Citigroup по сырьевому рынку, в своем докладе пересмотрели свои прежние ожидания по нефти, а также ряду других активов, заявив о "вступлении сырья в эру Водолея" (прогноз был сделан в клиентской записке под названием "Let the Sunshine in as Commodities Enter New Age of Aquarius").

Согласно новым оценкам Citi котировки нефти марки Brent превысят уровень $50 за баррель в III квартале этого года, а не в IV, как инвестбанк прогнозировал ранее. К концу 2017 г. цены на нефть, по мнению аналитиков, достигнут $65 за баррель. Ранее в Citigroup прогнозировали уровни $60 к концу 2017 г.

"Сырьевые рынки, судя по всему, уже оставили худший этап позади и теперь во главе с нефтяным рынком восстанавливают ранее понесенные потери, когда цен достигли минимальных значений в конце прошлого года. По всему спектру рынка металлов наблюдается процесс восстановления цен на фоне отмены новых проектов и уменьшения избыточного предложения. Рыночные цены приходят к сбалансированному состоянию и в агропромышленном секторе, в особенности в сегменте зерновых и сахара.
И хотя цены на сырьевые товары, повысившиеся с начала I квартала этого года, остаются подверженными повышенной волатильности, похоже, в ближайшей перспективе они не будут заметно снижаться".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В Citigroup повысили

Поделитесь с друзьями: