InvestFuture

Бразилия допустила дефолт по кредиту Франции

Прочитали: 405

Бразильский штат Рио-де-Жанейро не выплатил проценты по кредиту Французскому агентству развития, государственному финансовому учреждению Франции.

По данным издания Wall Street Journal (WSJ), власти штата не выплатили $8 млн по кредиту, предоставленному Рио-де-Жанейро со стороны Французского агентства развития (French Development Agency).

Причиной невыплаты по кредиту стало решение суда Бразилии, принятое ранее в 2016 г., о приоритете выделения финансовых средств со стороны властей Рио-де-Жанейро при выплате пенсий гражданам страны над остальными выплатами, в том числе по обслуживанию долга.

Как отмечает WSJ, из-за роста расходов на социальное обеспечение, падения доходов бюджета и наиболее длительной рецессии в экономике страны за многие годы "Рио-де-Жанейро и ряд других штатов Бразилии оказались на грани дефолта".

Спад ВВП Бразилии стал максимальным за 15 лет

Ранее аналитики Credit Suisse заявили о том, что в случае реализации негативных прогнозов по продолжению спада ВВП Бразилии в 2016 и 2017 гг. рецессия в экономике страны в 2015–2017 гг. станет самой продолжительной в истории Бразилии с 1901 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Бразилия допустила

Поделитесь с друзьями: