InvestFuture

Прибыль Ericsson упала более чем вдвое за год

Прочитали: 216

Чистая прибыль шведской Ericsson, AB, одного из крупнейших в мире производителей телекоммуникационного оборудования, в апреле-июне упала на 64% в годовом выражении, составив 1,11 млрд шведских крон ($158 млн).

Падение прибыли оказалось глубже, чем прогнозировали участники рынка, сообщает агентство Bloomberg. Аналитики, опрошенные агентством, ожидали прибыль на уровне 1,64 млрд крон.

В то же время выручка компании увеличилась больше прогноза: на 0,9% до 55,3 млрд крон, тогда как как ожидалось 54,9 млрд крон.

Мобильные операторы снижают объем инвестиций в сети связи. Глава Ericsson Ганс Вестберг подчеркнул в отчете ослабление спроса в КНР и России.

"Спрос на международные услуги и поддержку решений был сильным, но продажи оборудования для сетей связи сократились", - отметил он.

Рентабельность Ericsson сократилась в прошедшем квартале до 32% с 37,8% за аналогичный квартал прошлого года. Согласно данным опроса, проведенного агентством Bloomberg, аналитики ожидали падения рентабельности до 33,2%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Прибыль Ericsson упала

Поделитесь с друзьями: