InvestFuture

Объем выручки LSE вырос на 10%

Прочитали: 234

Выручка оператора Лондонской фондовой биржи London Stock Exchange Group (LSE) выросла на 10% по итогам I финансового квартала.

Объем выручки составил 209,5 млн фунтов. Исключая доход от клиринговых услуг, выручка от операций на рынках капитала за отчетный период выросла до 179 млн фунтов со 162,4 млн фунтов за аналогичный период годом ранее, в то время как аналитики ожидали значение показателя на уровне 180,9 млн фунтов.

При этом руководство биржи ведет активную работу по диверсификации бизнеса, после того как компания уступила доли рынка альтернативным торговым системам. Лондонская фондовая биржа (London Stock Exchange Group Plc., LSE) достигла соглашения о покупке контрольной доли в британской клиринговой компании LCH.Clearnet Group Ltd. за 463 млн евро.

Как сообщается, LSE достигла соглашения о покупке контрольной доли в британской клиринговой компании LCH.Clearnet Group Ltd. за 463 млн евро. Всего будет приобретено 60% независимой клиринговой палаты. Исходя из условий сделки общая стоимость LCH.Clearnet Group оценивается в 813 млн евро. По итогам шестимесячных переговоров акционеры LCH.Clearnet получат выплаты по 19 евро за каждую акцию клиринговой компании плюс по 1 евро за акцию в виде специального дивиденда.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Объем выручки LSE вырос

Поделитесь с друзьями: