InvestFuture

Трамп набрал голоса для выдвижения в президенты США

Прочитали: 424

Миллиардер Дональд Трамп набрал необходимое число голосов от делегатов Республиканской партии, для того чтобы добиться номинации на пост президента США от республиканцев.

Об этом в четверг, 26 мая, сообщило агентство Associated Press со ссылкой на группу делегатов, принявших решение голосовать за его кандидатуру на предстоящей конвенции Республиканской партии, которая пройдет 7 июля в Кливленде. Речь идет о поддержке со стороны делегатов, не связанных обязательствами голосовать за какого-либо конкретного кандидата в ходе предвыборной кампании (unbound delegates).

Как отмечается, Трамп набрал 1 238 голосов при 1 237, необходимых для "автоматической" номинации на пост президента от Республиканской партии.

Де-факто Трамп стал единственным кандидатом от республиканцев, после того как 4 мая из гонки за номинацию от партии выбыли его последние противники (сенатор от штата Техас Тед Круз и губернатор штата Огайо Джон Кейсик)

Однако при этом сохранялась возможность того, что на предстоящей конвенции представители Республиканской партии оспорят выдвижение Трампа, в случае если он не получит 1 237 голосов делегатов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Трамп набрал голоса для

Поделитесь с друзьями: