InvestFuture

Banco Santander сворачивает британский бизнес

Прочитали: 251

Пока доходность государственных облигаций Испании бьет все новые рекорды, не давая покоя правительству, ситуация в банковском секторе страны также не становится легче.

Очередной тревожный сигнал из банковского сектора проблемного государства пришел сегодня утром, указав на сохраняющиеся структурные проблемы финансовой системы Испании.

Один из крупнейших финансовых институтов страны, Banco Santander SA, вынужден сворачивать часть своего бизнеса в Великобритании.

Официально заявлять о намерении закрыть офисы и отправить на улицы своих сотрудников в компании отказались. Тем не менее информированные источники утверждают, что Banco Santander в скором времени избавится от 996 своих офисов на территории туманного Альбиона.

В качестве повода для закрытия офисов заявляется намерение испанского банка завершить процесс интеграции в банковский сектор Великобритании и оптимизировать работу своего розничного бизнеса. В частности, закрыть планируется отделения в тех городах, где офисы Banco Santander расположены неподалеку друг от друга.

Ссылки по теме Испания и Греция обрушили курс евро Еврогруппа согласовала помощь Испании Испанцы выводят деньги из банков

В то же время сообщается и о намерении открыть 20 новых отделений в ближайшие 2 года в тех регионах Соединенного Королевства, где бизнес испанского банка представлен недостаточно. Стоит также отметить, что на сегодняшний день клиентами Banco Santander числятся порядка 25 млн граждан Великобритании.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Banco Santander

Поделитесь с друзьями: