InvestFuture

Минфин ФРГ: Германия - гарант стабильности еврозоны

Прочитали: 250

Германия остается гарантом стабильности в еврозоне, несмотря на понижение рейтинговым агентством Moody's Investors Service прогноза рейтинга страны до "негативного", сообщает AFP со ссылкой на Министерство финансов страны.

"Германия будет и дальше выполнять свою роль гаранта стабильности в зоне евро. Германия со своими партнерами сделает все, чтобы как можно быстрее преодолеть европейский долговой кризис", - говорится в заявлении Министерства финансов страны.

Накануне Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service снизило прогноз рейтинга Германии до "негативного" со "стабильного". Агентство обратило внимание на растущие риски в связи с ухудшением ситуации в экономике еврозоны. Из-за кризиса может потребоваться финансовая помощь Испании и Италии, основное бремя которой возьмет на себя север Европы.

Moody's также в понедельник снизило прогнозы рейтингов Люксембурга и Нидерландов. Рейтинги трех стран находятся по шкале агентства на отметке высшей надежности "Aaa".

"Moody's в настоящее время дает "негативный" прогноз для рейтингов стран с рейтингом "Aaa", финансовая система которых может оказаться вынуждена взять на себя основной груз финансовой поддержки", - говорится в сообщении Moody's.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Минфин ФРГ: Германия -

Поделитесь с друзьями: