InvestFuture

В Москве пройдет бизнес-форум по VR - AVRA Days

Прочитали: 436

В Москве 11 июня пройдет AVRA Days - бизнес-форум, посвященный технологиям виртуальной и дополненной реальности. На мероприятии расскажут, как применять VR-технологии не только в развлечениях, но и в бизнесе, промышленности, медицине, нейро-маркетинге, музеях и кино.

Конференция AVRA Days предоставит всем желающим возможность погрузиться в виртуальный мир с помощью современных VR-решений. Организаторами являются Ассоциация дополненной и виртуальной реальности. Место проведения - конференц-зона DI Телеграф.

Мероприятие состоит из нескольких блоков:

AVRA Congress обещает собрать более 30 представителей профессионального сообщества, гос.сектора и искусства, которые расскажут о практическом применении AR&VR-технологий в бизнесе, рекламе, архитектуре, промышленности, нейромаркетинге, искусстве, кино и анимации. Отдельная секция будет посвящена менеджменту VR проектов (эффективный маркетинг, PR, продажи).

В рамках форума будет действовать зона AVRA Test Drive - 500 кв.м выставки новейших AR&VR-устройств, приложений и сервисов: шлемы и контроллеры, аттракционы полного погружения и развлечения, сервисы для туризма и архитектуры, медицины и обучения, коммуникации и продаж. Всё это будет доступно гостям AVRA DAYS для знакомства и тестирования вживую в течение всего дня.

Программисты, разработчики, 3D-моделлеры, дизайнеры, инженеры и все те, кто хочет развиваться в VR-секторе, смогут найти вакансию мечты среди предложений от самых разных компаний в рамках AVRA Job - ярмарке вакансий AR&VR.

Для желающих попробовать создать свой VR- проект 12-13 июня будет проходить Хакатон по разработке проектов с использованием технологии виртуальной реальности, где участники смогут не только реализовать свою идею, но и решить бизнес-задачи партнера хакатона, получив интересные призы. В ходе хакатона участники смогут получить консультации от опытных менторов и представить свой проект перед потенциальным инвестором.

Для инвесторов и желающих понять особенности и перспективы VR рынка будет организованна секция - AVRA Investment 13 июня, где будет освещена аналитика рынка, перспективы развития отрасли, наиболее успешные кейсы привлечения инвестиций, информация о российских VR-проектах, ищущих инвестиции. Все это можно обсудить на одной площадке вместе с представителями отрасли, понять, как успешно внедрять технологии виртуальной реальности в бизнес-процессы и эффективно использовать уникальный визуальный контент для достижения своих задач.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В Москве пройдет

Поделитесь с друзьями: