InvestFuture

Израильский смартфон с "военной" защитой за $14 тыс.

Прочитали: 432

Израильский стартап Sirin Labs выпустил в продажу Android-смартфон Solarin, который, по заявлению разработчика, обладает криптозащитой "военного уровня". Ценник за такой гаджет весьма немаленький - $14 тыс., или более 900 тыс. руб.

Android-смартфон Solarin, по заявлению компании-разработчика из Израиля, получил аппаратное шифрование "военного уровня". Речь идет о 256-битном AES-шифровании данных, применяемом вооруженными силами для защиты своих коммуникаций.

Кроме того, на задней части смартфона предусмотрен отдельный механический переключатель для включения функции Security Switch, активирующий защищенный режим для безопасных звонков и текстовых сообщений. В Solarin используются решения ведущих израильских и интернациональных компаний в области кибербезопасности: Zimperium, KoolSpan и др.

Аппаратные характеристики для такой, мягко сказать, высокой цены не слишком впечатляют. У смартфона 5,5-дюймовый IPS-экран с разрешением FullHD(2560х1440 точек), процессор Qualcomm Snapdragon 810, 4 ГБ RAM, 128-гигабайтный накопитель, модуль LTE с пятью антеннами, сканер отпечатков пальцев. Для зарядки аккумулятора емкостью 4000 мАч используется порт USB Type-C. Задняя камера имеет разрешение 24 Мп, она оснащена лазерным автофокусом и четырехцветной светодиодной вспышкой. Скорее всего, используется сенсор OmniVision, знакомый нам по Gionee Elife E8.

Розничные продажи телефона Solarin стартовали 1 июня в его своем магазине-флагмане в лондонском квартале Мэйфейр, а с 30 июня — в супермаркете Harrods. Solarin в черном корпусе с титановыми вставками стоит $13 800, вариант с применением алмазоподобного углерода (DLC) стоит $14 900. За золотые вставки придется выложить $17 400. За корпус с белой крышкой и DLC еще больше - $15 900.

Комплектация включает кабель USB Type-A - Type-C длиной 1,2 м, кабель USB Type-C - Type-C длиной 0,8 м, иголку для извлечения лотка SIM, зарядник с поддержкой Quick Charge 2.0, документацию, тряпочку из микрофибры и бериллиевые наушники.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Израильский смартфон с

Поделитесь с друзьями: