InvestFuture

Новак: "Газпром" против соглашения с "Роснефтью"

Прочитали: 471

"Газпром" уведомил Минэнерго, что не приветствует предложение "Роснефти" о заключении агентского соглашения по экспорту трубопроводного газа "Роснефти" в Европу, заявил министр энергетики Александр Новак.

"Скажем так: "Газпром" не приветствует действия по заключению таких соглашений. Он ответил нам так, как я вам сказал примерно", - отметил министр, сообщает "Интерфакс".

Между тем добыча нефти в России может увеличиться в 2016 г. на 8 млн тонн до 540-543 млн тонн, пояснил Новак. В 2015 г. в России добыли 533 млн тонн нефти.

Верхний предел прогноза цен на нефть до конца года составляет $50-60 за баррель, отметил Новак. По его мнению, на рынке нефти вступили в силу глубинные течения и словесные войны уже не играют роли.

Россия ожидает взвешенного подхода Саудовской Аравии в вопросе наращивания добычи нефти. Новак рассчитывает на новую встречу с министрами стран ОПЕК в этом году. "Я думаю, в этом году мы обязательно проведем соответствующую встречу со всеми министрами, которые представляют свои страны в ОПЕК. Мы также будем взаимодействовать по оценке информации", - подчеркнул Новак.

"Сейчас даты этой встречи нет. Есть возможность еще провести переговоры по этой части. Может быть и осенью, все зависит от графика: от моего графика, от графика генерального секретариата", - заключил Новак.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Новак:  quot;Газпром

Поделитесь с друзьями: