InvestFuture

Фондовая Америка закрылась разнонаправленно

Прочитали: 337

Американский фондовый рынок закрылся разнонаправленно. На торги в среду оказывают влияние новости из Европы, а также корпоративная отчетность.

Динамика фондовых торгов в США Изменение Отметка
Dow Jones 0,47% 12 676
S&P 500 0,03% 1 338
Nasdaq -0,31% 2 854

Мировые биржи негативно отреагировали на новость о том, что Греции, скорее всего, придется заново реструктуризировать свой долг суммой в 200 млрд евро. А подобные действия могут опять лечь на ЕЦБ и страны еврозоны.

Следующая проверка Греции со стороны "тройки" международных кредиторов состоится в сентябре. С таким заявлением выступили сегодня представители Еврокомиссии. Комментируя текущее положение дел в проблемной экономике, европейский регулятор дал понять, что только после осенней ревизии "тройка" сможет дать оценку того, насколько активно и качественно Афины выполняют программу экономических преобразований и способна ли Греция справляться со своим долговым бременем.

Европейские индексы закрылись разнонаправленно. Индексы CAC 40 и DAX выросли к вечеру на 0,23% и 0,25%. FTSE 100 просел на 0,1%.

Индекс доверия германских предпринимателей к экономике страны, рассчитываемый институтом Ifo, упал в июле до 103,3 п. - минимального значения с марта 2010 г. В июне значение этого показателя составило 105,2 п.

По итогам I квартала ВВП Великобритании сократился на 0,7% по сравнению с предыдущим кварталом. Это максимальное падение ВВП за последние три года. В пересчете на годовые темпы падение ВВП составит 0,8%. Аналитики ожидали, что сокращение ВВП составит не более 0,2%.

Статистика реализации новостроек не оправдала никаких ожиданий экспертов. Продажи новостроек в США упали на 8,4% в июле относительно предыдущего месяца до 350 тыс. в годовом значении. Это самый низкий показатель с января 2012 г.

Число проданных новостроек в мае составило, согласно пересмотренным данным, 382 тыс. Темпы роста составили 6,7%. Уровень продаж в мае был самым высоким за два года.

Аналитики ожидали роста продаж в июне на 0,7% по сравнению с маем до 372 тыс. Резкие колебания на рынке недвижимости говорят о неустойчивом тренде восстановления этого сектора, несмотря на выгодные цены на жилье и условия кредитования. Среди причин слабого роста называют проблемы и на рынке труда.

Данные Минэнерго США о запасах сырья на прошлой неделе показали рост запасов бензина на 4,134 млн баррелей и увеличение запасов нефти на 2,717 млн баррелей при прогнозах сокращения показателей на 1 млн баррелей.

Стоимость сентябрьских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI составляет $89,00 за баррель (+0,56%), фьючерс на нефть Brent просел до $104,66 за баррель (+1,19%).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Фондовая Америка

Поделитесь с друзьями: