InvestFuture

Кабмин одобрил вычеты взносов для предпринимателей

Прочитали: 374

Правительство РФ одобрило проект закона по налоговым вычетам для индивидуальных предпринимателей.

В частности, кабмин одобрил поправки в Налоговый кодекс, вводящие вычеты страховых взносов для предпринимателей, применяющие упрощенную систему налогообложения, или уплачивающие единый налог на вмененный доход.

Соответствующий проект федерального закона "О внесении изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации в целях совершенствования регулирования налогообложения индивидуальных предпринимателей" вносится в Госдуму депутатом Р.М. Марданшиным.

В этом случае предприниматели "уменьшают сумму соответствующего налога на страховые взносы в Пенсионный фонд и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования", - отмечается в ответе правительства на предложенный законопроект.

"Законопроектом предлагается установить, что индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения в виде доходов, а также индивидуальные предприниматели, уплачивающие единый налог на вменённый доход для отдельных видов деятельности и не производящие выплаты и другие вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму соответствующего налога на страховые взносы в Пенсионный фонд и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в размере, устанавливаемом для плательщиков страховых взносов, не производящих выплаты и другие вознаграждения физическим лицам".

"Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект", - заявили в кабмине.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Кабмин одобрил вычеты

Поделитесь с друзьями: