InvestFuture

Amazon инвестирует в Индию еще $3 млрд

Прочитали: 448

Amazon.com Inc. планирует дополнительно инвестировать $3 млрд в Индию, которая становится ключевым регионом для развития операций гиганта электронной коммерции, сообщает The Wall Street Journal.

Глава Amazon Джефф Безос сообщил о планах компании во вторник на встрече бизнес-лидеров с премьер-министром Индии Нарендра Моди в Вашингтоне. Amazon видит "огромный потенциал в индийской экономике", заявил Безос.

В 2014 г. Amazon уже инвестировала в Индию $2 млрд. Таким образом, общий объем инвестиций в Индию достигнет $5 млрд. Представитель Amazon не стал раскрывать подробности относительно того, на что именно будут направлены инвестиции и в течение какого времени они поступят в страну.

В Индии Amazon продает через свой веб-сайт только товары, предлагаемые третьими сторонами, однако компания имеет товарные склады в стране. Технологии доставки, используемые Amazon в Индии, приспособлены к местному рынку, где интернет-покрытие неравномерно и многие потребители не имеют кредитных карт.

В прошлом году компания сообщила, что планирует открыть дата-центр в Индии. Основными конкурентами Amazon в этой стране являются местные стартапы Flipkart Internet Pvt. и Snapdeal.com.

Ссылки по теме Индия растет быстрее Китая

По оценкам Morgan Stanley, в прошлом году жители Индии приобрели через интернет товары на общую сумму $16 млрд, в 2014 г. - на $6,3 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Amazon инвестирует в

Поделитесь с друзьями: