InvestFuture

Песков: закрытие экономических зон не коснется ТОРов

Прочитали: 263

Институт особых экономических зон (ОЭЗ) в России оказался дорогим и неэффективным, но ТОРов это не касается, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в четверг.

Таким образом он прокомментировал сообщения СМИ о поручении президента закрыть 10 действующих ОЭЗ, остальные передать на баланс регионам, а также приостановить создание новых особых экономических зон до разработки единых подходов к формированию ОЭЗ и ТОРов.

Песков также затруднился подтвердить, действительно ли уже было выпущено официальное поручение президента по этому вопросу. "Мне нужно поднять соответствующие бумаги, но действительно институт оказался крайне неэффективным в нашей стране. Очень дорого, очень мало отдачи и с нулевым КПД", - заявил он, передает ТАСС.

При этом Песков подчеркнул, что решение о закрытии и запрете на создание новых зон не касается территорий опережающего развития (ТОР) на Дальнем Востоке.

"ТОРы - это отдельные институты, которые, наоборот, зарекомендовали себя неплохо, они как раз набирают темпы в своем развитии и демонстрируют очень позитивную динамику", - сказал пресс-секретарь президента.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Песков: закрытие

Поделитесь с друзьями: