InvestFuture

Нефтегазовый сектор Британии лишится 25% сотрудников

Прочитали: 365

По оценкам экспертов, к концу текущего года в Великобритании потери рабочих мест в нефтегазовой отрасли достигнут 120 тыс. человек с момента начала обвала нефтяных цен в середине 2014 г.

По данным британской отраслевой ассоциации Oil & Gas UK, к концу 2016 г. в нефтегазовом секторе страны будет занято примерно 330 тыс. человек. Общая занятость в отрасли в 2014 г. составляла 453 тыс. человек.

Гендиректор Oil & Gas UK Дейрдре Мичи (Deirdre Michie) отметила, что сокращения стали следствием обвала цен и при дальнейшем снижении инвестиций в отрасль этот процесс может продолжиться:

"Нефтегазовая индустрия Британии тратила больше, чем она зарабатывала, с момента начала обвала нефтяных цен в 2014 г. Это не могло долго продолжаться, и компаниям пришлось принимать довольно сложные решения: для выживания многим пришлось оптимизировать свои затраты. 330 тысяч человек – это по-прежнему довольно значительная цифра. Однако общий показатель занятости, который может обеспечивать нефтегазовая индустрия, зависит от объема привлекаемых инвестиций. Если инвестиции будут сокращаться – число рабочих мест также снизится".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Нефтегазовый сектор

Поделитесь с друзьями: