InvestFuture

Рост промпроизводства в еврозоне превысил прогноз

Прочитали: 388

Объем промышленного производства в еврозоне в апреле 2016 г. увеличился на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Статистического управления Евросоюза (Eurostat).

Согласно пересмотренным данным в марте объем промпроизводства в регионе сократился на 0,7% относительно предыдущего месяца. Ранее сообщалось о снижении показателя на 0,8%.

Рост промпроизводства в годовом выражении в апреле составил 2%.

Опрошенные Bloomberg аналитики ожидали, что объем промпроизводства в апреле увеличится на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем и на 1,4% в годовом выражении.

В 28 странах ЕС промпроизводство в апреле выросло на 1,3% по сравнению с предыдущим месяцем и на 2,5% в годовом выражении.

Наибольший рост промпроизводства по сравнению с предыдущем месяцем зафиксирован в Ирландии (6,7%), Португалии (6,4%), Эстонии (5,9%) и Венгрии (5,4%); максимальное снижение зарегистрировано в Хорватии (-2,8%), Литве (-2,7%) и Латвии (-2%).

В годовом выражении наиболее значительный рост промпроизводства наблюдался в Словакии (7,2%), Польше (5,9%), Словении (5,3%), Венгрии (5,2%) и Хорватии (5%). Наиболее существенное снижение зафиксировано на Мальте (-3,6%), в Люксембурге (-2,5%), Литве (-1,3%) и Латвии (-0,5%).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Рост промпроизводства в

Поделитесь с друзьями: