InvestFuture

Крупнейшую в Европе кроличью ферму построят в России

Прочитали: 399

Ферму по разведению кроликов построит в Ленобласти дочернее предприятие группы "АФГ Националь", которое накануне подписало инвестсоглашение с РФПИ и арабскими фондами.

Соглашение о создании предприятия подписано в рамках XX Петербургского международного экономического форума губернатором Ленобласти Александром Дрозденко и гендиректором компании-инвестора ООО "Раббит" Сергеем Гонтарем, входящем в группу "АФГ Националь".

"Раббит" планирует построить на приобретенном в собственность земельном участке кроликоферму производственной мощностью 1200 тонн мяса в год.

Это сделает предприятие крупнейшим в своей отрасли в Европе, а также в значительной степени покроет потребность в качественном диетическом мясе Ленинградской области и соседних регионов.

"Сельское хозяйство является важнейшей отраслью для экономики Ленинградской области, а данное соглашение позволит реализовать инвестиционный проект более чем на 1,2 млрд руб. В этом году компания завершит проектирование, а в следующем — введет в эксплуатацию первую очередь комплекса, который начнет снабжать Северо-Запад России качественным диетическим мясом", - отметил Александр Дрозденко.

Соглашение предоставит возможности по привлечению инвестиций в рамках реализации проекта по созданию кролиководческого комплекса близ деревни Слапи Лужского района, сообщили в Ленобласти.

На площадке под размещение производства уже проведены подготовительные работы, связанные с расчисткой территории. Компания готова приступить к строительству и ожидает согласования технических условий и получение разрешительной документации.

Выход предприятия на полную мощность планируется в 2017 г., и позволит создать около 150 новых рабочих мест в сельской местности.

"Раббит" создано в целях развития кролиководческого направления лидера в выращивании и переработке риса и ведущего производителя фасованных круп – группы компаний "АФГ "Националь". Помимо рисоводства, "АФГ "Националь" инвестирует в высокотехнологичное производство картофеля и овощей открытого грунта на Северо-Западе и в Поволжье, а также в закладку суперинтенсивных садов в Южном федеральном округе.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Крупнейшую в Европе

Поделитесь с друзьями: