InvestFuture

S&P снизило рейтинг Британии до "AA"

Прочитали: 411

Рейтинговое агентство Standard & Poor's объявило о снижении суверенного рейтинга Великобритании в иностранной и национальной валютах с "ААА" до "АА" с "негативным" прогнозом.

Кредитный рейтинг Великобритании, по версии американского S&P, был снижен на две ступени, при этом "негативный" прогноз по рейтингу подразумевает возможность дальнейшего снижения кредитной оценки.

Аналитики мотивировали свое решение ухудшением перспектив британской экономики, которое, по их мнению, произойдет, после того как Великобритания выйдет из ЕС по итогам прошедшего референдума.

"Снижение рейтинга отражает наше мнение о том, что голосование на референдуме в пользу "выхода" Соединенного Королевства из состава ЕС приведет к снижению прогнозируемости, стабильности и эффективности принятия решений в Великобритании, а также отразится на экономике, темпах роста ВВП, фискальном и внешнеторговом балансах страны.

Выход Великобритании из ЕС также может со временем привести к снижению роли фунта стерлингов в качестве резервной валюты. Неопределенность вокруг потенциально продолжительных переговоров по дальнейшим отношениям между Великобританией и ЕС также представляет собой определенные риски".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
S amp;P снизило рейтинг

Поделитесь с друзьями: