InvestFuture

Британия стала доступнее. Для россиян в том числе

Прочитали: 487

Выход Великобритании из ЕС наделал много шуму и, безусловно, принесет еще множество экономических сложностей. В такой ситуации лучше всего искать открывшиеся возможности.

Например, с точки зрения туризма сейчас Великобритания стала для россиян намного доступней. Курс фунта к рублю за два дня после референдума серьезно просел и опустился до уровня, где он был ровно год назад.

Конечно, было бы неплохо, чтобы фунт упал еще, но и на текущих уровнях он выглядит куда более выгодно, чем евро или американский доллар. Сложно сказать, как будет развиваться ситуация в дальнейшем, слишком уж быстро все меняется, но воспользоваться сложившимися условиями можно.

С прошлого четверга фунт к рублю подешевел на 10%, а это существенная скидка, причем не только на банальную туристическую поездку в Британию.

Некоторые товары из-за столь резкого изменения курса оказались намного дешевле именно в Британии, но производители зачастую проводят корректировку цен, поэтому такая ситуация продлится недолго.

Например, как пишет агентство Bloomberg, у богатых посетителей Великобритании есть шанс купить люксовые товары со скидкой. Это касается и швейцарских часов, которые, опять же, из-за падения курса на время оказались дешевле, чем на континенте.

Часы Cle de Cartier Flying Tourbillon сейчас в Великобритании продаются за $154 тыс. - на $15 тыс. дешевле, чем во Франции.

И это только один из примеров. Можно найти и массу других, вопрос только в том, на какие товары есть спрос. Стоит также вспомнить о распродаже, которую устроила ирландская авиакомпания Ryanair. В прошлую пятницу она начала продавать билеты в разные уголки ЕС за 9,99 евро в один конец. Акция продлилась недолго - до полуночи пятницы.

Напомним, 23 июня Ryanair пообещала провести самую масштабную распродажу в своей истории, если британцы на референдуме проголосуют за дальнейшее пребывание в ЕС.

Возможно, в ближайшее время будет много различных акций, которые также дадут возможность сэкономить.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Британия стала

Поделитесь с друзьями: