InvestFuture

Сбербанк с 7 июля снижает ставки по ипотеке

Прочитали: 514

Сбербанк с 7 июля снизит ставки по ипотечным кредитам примерно на 0,5 процентного пункта, сообщил глава крупнейшего российского банка Герман Греф.

"7 числа мы снижаем ставки по ипотеке. По разным продуктам разное снижение, но примерно 0,5 процентного пункта будет", - заявил Греф, отвечая на вопросы пользователей социальной сети "ВКонтакте".

По его словам, кредитная организация анализирует профиль своих потенциальных заемщиков перед принятием решения о выдаче кредита.

Кроме того, Сбербанк не исключает отмену платежей за трансграничные переводы.

"Наличные - это очень большая проблема. Мы будем отменять платежи за трансграничные переводы. А все, что касается наличных, - это сложная история. Мы их должны хранить, перевозить, охранять. Больше всего банки не любят наличные", - отметил Греф.

Глава Сбербанка отметил, что сомневается, что наличные денежные средства в перспективе уйдут из оборота. "В обозримом будущем наличные деньги останутся. Но пользоваться ими будет все большим и большим анахронизмом", - сказал он.

Греф также сообщил, что с сентября Сбербанк начнет эмиссию карт "Мир". "С сентября месяца мы полностью запустим функционирование карт "Мир" в наших системах и эмиссию карт "Мир", - сообщил он.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Сбербанк с 7 июля

Поделитесь с друзьями: