InvestFuture

Сбербанк снизил ставки по вкладам физических лиц

Прочитали: 423

Сбербанк России снизил ставки по депозитам населения, следует из информации банка о депозитах, опубликованной на сайте кредитной организации.

"Снижение с 7 июля рублевых процентных ставок по вкладам составляет от -0,35 п.п. до -1,15 п.п. (в зависимости от срока и вида вклада) и по сберегательным сертификатам от -0,55 п.п. до -1,30 п.п.", - сообщили "Вести.Экономика" в пресс-службе Сбербанка.

"Данное изменение ставок связано с решением Сбербанка снизить ставки по ипотечному кредитованию, а также повышением нормативов обязательных резервов по пассивам банков и ставки страховых взносов в Агентство по страхованию вкладов", - отметили в пресс-службе.

Максимальную доходность традиционно предполагает вклад "Сохраняй". Сейчас максимальная доходность в рублях по этому вкладу составляет 6,91% с учетом капитализации процентов, без учета - 6,75%.

Ранее ставки по депозитам Сбербанка были снижены в апреле. Максимальная ставка по вкладу "Сохраняй" тогда была снижена до 7,76%.

Для получения доходности в 6,75% на данном депозите необходимо разместить сумму от 700 тыс. руб. и более на срок от 6 до 12 месяцев. В апреле для получения максимальных 7,76% нужно было разместить от 2 млн руб. на 3 года.

Максимальная ставка по рублевым вкладам "Пополняй" и "Управляй" сейчас составляет 6,59% и 6,13% годовых соответственно.

С 7 июля Сбербанк также снижает ставки по жилищным кредитам для военнослужащих по продукту "Военная ипотека" и продлевает акцию на новостройки до 31 декабря 2016 года.

"Ставка по продуктам «Военная ипотека – «Приобретение готового жилья» и «Военная ипотека» – «Приобретение строящегося жилья» снижена на 0,5 п.п. и составит 12% годовых. В рамках акции на новостройки ставка снижена на 0,6 п.п. и составит 12,9% годовых", - сообщил банк.

"Снижение ставок будет происходить поступательно по всем ипотечным продуктам, - заявила директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова. – В июле мы планируем снизить ставки по остальным ипотечным предложениям".

Ранее стало известно, что с 7 июля Сбербанк снижает на 0,5 п. п. ставки по ряду ипотечных продуктов. Сбербанк также анонсировал снижение ставок по всей линейке жилищных кредитов в июле. Кроме того, в июле начнется акция, в рамках которой банк будет выдать потребительские кредиты со сниженной на 2 п. п. ставкой.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Сбербанк снизил ставки

Поделитесь с друзьями: