InvestFuture

Кабмин перенес пуск поездов по Керченскому мосту

Прочитали: 339

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому правительство переносит сроки запуска железнодорожной линии Керченского моста. Правительственный документ был опубликован на портале правовой информации.

В распоряжении говорится, что временная эксплуатация железнодорожной линии начнется 1 декабря 2019 года. Ранее предполагалось, что линия будет запущена в декабре 2018 года. При этом сроки начала движения автомобильного транспорта остались прежними: оно начнется в 2018 г. Аналогичным документом кабмин перевел проект на казначейское сопровождение в Минфин.

Переход на казначейское обслуживание не скажется на графике строительства Керченского моста. "Строительно-монтажные работы по мосту через Керченский пролив идут строго по графику и полностью обеспечены финансированием. Переход на казначейское обслуживание не окажет влияния на график строительства", - заявил ранее представитель вице-премьера Дмитрия Козака Илья Джус.

Ссылки по теме Строители устанавливают первый пролет моста в Керчь Напомним, что в начале июня 2016 г. строители приступили к монтажу пролета автодорожного моста на сухопутных участках Керченского моста, сообщили в ФКУ Управления дорогами "Тамань". Всего строителям предстоит провести 287 пролетов для автомобильной дороги и 306 пролетов для железной дороги.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Кабмин перенес пуск

Поделитесь с друзьями: