InvestFuture

Фишер: британцы обставили ЦБ в валютных войнах

Прочитали: 440

По мнению Ричарда Фишера, одного из бывших представителей руководства Федеральной резервной системы США, британцы буквально "переиграли" ведущие центральные банки мира, проголосовав за выход из состава ЕС и тем самым ослабив котировки фунта стерлингов.

Об этом экс-глава Федерального резервного банка Далласа, входивший в состав Совета управляющих ФРС, заявил в интервью телеканалу CNBC.

"Британцам с помощью одного голосования удалось то, что президент Европейского центрального банка Марио Драги и его коллеги из других ЦБ пытались добиться за счет гигантских программ количественного смягчения. Им удалось девальвировать национальную валюту. С помощью этого Британии удалось существенно улучшить свою торговую позицию в том, что многие сегодня называют "валютными войнами".

При этом, на мой взгляд, экономическая ситуация Британии в дальнейшем стабилизируется. Мы видим, что паника по поводу Brexit'а сошла на нет. На мой взгляд, в дальнейшем Британия только выиграет от того, что приняла такое решение".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Фишер: британцы

Поделитесь с друзьями: