InvestFuture

"Дочка" "Мостотреста" построит платный участок М11

Прочитали: 259

Конкурсная комиссия 15 июля 2016 г. подвела итоги инвестиционного конкурса на право заключения долгосрочного инвестиционного соглашения на строительство, содержание, ремонт, капитальный ремонт и эксплуатацию на платной основе скоростной автомобильной дороги М-11 "Москва – Санкт-Петербург" на участках 58 - 149 км.

Победителем конкурса признана компания ООО "Трансстроймеханизация", сообщила госкомпания "Автодор".

В конкурсную комиссию были представлены заявки от двух компаний: ООО "Трансстроймеханизация" и АО "Дорожно-строительная компания "Автобан".

Обе заявки были допущены к участию в конкурсе.

Госкомпания "Автодор" 5 мая 2016 г. объявила открытый одноэтапный конкурс на право заключения долгосрочного инвестиционного соглашения на строительство, содержание, ремонт, капитальный ремонт и эксплуатацию на платной основе скоростной автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург на участке с 58-го по 149-й км.

Новая скоростная автомобильная дорога М-11 Москва - Санкт-Петербург протянется от Московской кольцевой автомобильной дороги до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге вокруг Санкт-Петербурга.

Общая протяженность автомагистрали составляет 669 км.

Автодорога пройдет по территориям Центрального и Северо-западного федеральных округов, по Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областям в обход всех населенных пунктов.

Новая дорога Москва – Санкт-Петербург в основном пройдет параллельно существующей автомобильной дороге М-10 "Россия" с пересечением на км 58, км 149, км 208, км 258, км 334, км 543 (планируется устройство транспортных развязок в разных уровнях). Это позволит переключать движение транспортных потоков с М-10 "Россия" на скоростную автомагистраль и наоборот.

Строительство М-11 ведется в несколько этапов, каждый из которых является самостоятельным инвестиционным проектом. Последовательность реализации проектов определена в том числе на основании определения наиболее загруженных участков существующей федеральной дороги М-10 "Россия" и необходимости повышения пропускной способности транспортного коридора Москва – Санкт - Петербург.

В настоящее время построены и введены в эксплуатацию на платной основе два участка М-11: км 15 – км 58 в Химкинском и Солнечногорском районах Московской области в обход Химок, а также км 258 - км 334 в Торжокском, Спировском и Вышневолоцком районах Тверской области в обход Вышнего Волочка.

Участок скоростной автомобильной дороги М-11 (км 58 – км 149) протяженностью 90,1 км пройдет по территории Московской и Тверской областей.

Дорога будет соответствовать категории IA, что означает автомагистраль с расчетной скоростью движения 150 км/ч (подъезд к г. Клин – категории IБ с расчетной скоростью движения 120 км/ч).

Число полос для движения на всем протяжении - четыре, предполагается строительство семи транспортных развязок. В обязанности исполнителя по соглашению входит не только строительство нового участка автомагистрали, но и подъезд к городу Клин протяженностью 4,5 километра. Всего на данном участке будет возведено 49 искусственных сооружений, в том числе мост протяженностью 322 метра.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
 quot;Дочка quot;

Поделитесь с друзьями: