InvestFuture

Polymetal снизил производство на 8% в I полугодии

Прочитали: 462

Компания Polymetal International plc в первом полугодии 2016 г. снизила производство драгметаллов в золотом эквиваленте на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. до 522 тыс. унций, отмечается в сообщении компании.

Во II квартале было произведено 262 тыс. унций золотого эквивалента, что на 12% ниже аналогичного показателя 2015 г. Как отмечает Polymetal, снижение производства соответствует плану и связано в основном с ожидаемым сокращением содержаний на предприятиях Охотска и Омолона, а также с традиционными квартальными колебаниями в содержаниях на Дукате.

Производство золота во II квартале сократилось на 9% по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. до 169 тыс. унций. Производство серебра сократилось на 21% до 7 млн унций.

Продажи золота снизились на 14% по сравнению со II кварталом 2015 г. до 157 тыс. унций. Продажи серебра сократились на 26% до 6,5 млн унций.

Выручка от продажи драгоценных металлов во II квартале сократилась на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив $307 млн.

"Во второй половине года объемы производства будут значительно выше за счет сезонной реализации запасов концентрата на Майском, запуска кучного выщелачивания на Светлом (предприятие Охотска) и росту содержаний на предприятиях Дуката и Охотска", - сообщила компания.

Во II квартале Polymetal продолжил генерировать свободный денежный поток и выплатил акционерам итоговые дивиденды на сумму $55 млн. Ожидается, что во втором полугодии компания получит значительно больший свободный денежный поток за счет увеличения объемов производства и сезонного сокращения оборотного капитала.

Ссылки по теме 3 причины роста цен на золото до $2000 "Мы уверены в выполнении годового производственного плана и достижении планового уровня затрат. Мы также добились отличных результатов в обеспечении стабильного роста нашего бизнеса в среднесрочной перспективе, – сообщил главный исполнительный директор группы "Полиметалл" Виталий Несис. – С учетом недавнего роста цен на драгоценные металлы не вызывает сомнения, что компания продолжит генерировать свободный денежный поток и выплачивать регулярные дивиденды".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Polymetal снизил

Поделитесь с друзьями: