InvestFuture

Власти Москвы расширят зону платной парковки

Прочитали: 345

Зона платной парковки в Москве может расшириться в этом году, заявил заммэра столицы Максим Ликсутов.

"Мы не исключаем, что это возможно. Мы всегда об этом говорили. Если такие предложения будут, они будут серьезно проработаны. Если это влияет на безопасность и способность движения, соответствует интересам местных жителей - то мы такие предложения будем рассматривать", - отметил Ликсутов, сообщает ТАСС. По словам Ликсутова, предложения о введении платной парковки в других районах Москвы от муниципальных депутатов и жителей уже поступили.

"Но есть процедура, согласно которой предложения собираются. Это, в основном, обращения жителей. Дальше мы это обсуждаем, даем на рассмотрение муниципальным депутатам. Поэтому мы к этой процедуре с учетом летних отпусков, когда многие живут на дачах, уезжают из города, вернемся в октябре - ноябре", - пояснил Ликсутов.

Платная парковка в Москве появилась в ноябре 2012 г. на 21 улице в центре столицы. С июня 2013 г. платную парковку ввели в пределах всего Бульварного кольца, а с 25 декабря 2013 г. - во всех районах внутри Садового кольца.

С 25 декабря 2014 г. платную парковку ввели на участках внутри Третьего транспортного кольца (ТТК) и некоторых улицах за пределами ТТК, 10 октября 2015 г. в зону платной парковки попали отдельные участки на 95 улицах вблизи мест наибольшего скопления автомобилей.

С 10 августа 2015 г. власти столицы ввели на 75 улицах в пределах Бульварного кольца различные тарифы на платную парковку. Так, первый час парковки стоит 80 руб., каждый последующий - 130 руб.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Власти Москвы расширят

Поделитесь с друзьями: