InvestFuture

S&P повысило рейтинг "АЛРОСА" с "ВВ-" до "ВВ"

Прочитали: 502

Рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило долгосрочный кредитный рейтинг российской алмазной компании "АЛРОСА" в иностранной и национальной валютах с "ВВ-" до до "ВВ", с "позитивным" прогнозом по рейтингу.

В сопровождающем пресс-релизе S&P отмечается, что принятое решение по рейтингу отражает мнение аналитиков агентства об улучшении операционной деятельности группы "АЛРОСА" ("Алмазы России – Саха").

"По нашему мнению, генерирование этих положительных результатов свидетельствует о более высокой, чем мы ранее ожидали, эффективности операционной деятельности "АЛРОСА", и мы полагаем, что компания будет демонстрировать ее и в дальнейшем, поэтому мы повышаем оценку профиля ее бизнес-рисков со "слабого" до "приемлемого".

В S&P также отметили, что большая производственная база и сильные позиции алмазной компании на мировом рынке алмазов в целом продолжат позитивно сказываться на профиле бизнес-рисков "АЛРОСА".

По мнению аналитиков S&P, продажа 10,9% акций "АЛРОСА" не меняет приверженности государства к дальнейшей поддержке компании.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
S amp;P повысило рейтинг

Поделитесь с друзьями: