InvestFuture

Росавиация: "ВИМ-авиа" постоянно задерживает рейсы

Прочитали: 417

Росавиация предупредила авиакомпанию "ВИМ-авиа" о том, что может запретить ей выполнять чартерные перевозки в связи с постоянными задержками рейсов в последнее время.

Накануне в Росавиации прошло совещание с участием руководства авиакомпании "ВИМ-авиа" по вопросу задержек рейсов перевозчика. С начала летнего сезона Росавиация отмечает у авиакомпании постоянные многочасовые задержки регулярных и чартерных рейсов на внутренних и международных направлениях.

В начале июля Росавиация направила руководству "ВИМ-авиа" предупреждение, в котором потребовала принять меры для устранения задержек рейсов.

"По итогам совещания принято решение дать авиакомпании "ВИМ-авиа" одну неделю для устранения кризисных явлений и обеспечения регулярности. В случае если систематические многочасовые задержки будут продолжаться, Росавиация введет в действие сертификаа эксплуатанта авиакомпании ограничение на выполнение чартерных перевозок", - отмечает Росавиация.

За последние несколько дней "ВИМ-авиа" допустила ряд многочасовых задержек рейсов, а выполнение некоторых из них, в частности из Санкт-Петербурга в болгарские Бургас и Варну, растянулось более чем на сутки. На 25 часов задержан рейс из Крыма в Петербург.

Пресс-секретарь перевозчика Елена Федорова заявила накануне, что задержки связаны с высоким сезоном и недавними событиями в Турции. Так, недавняя попытка переворота в этой стране вызвала задержку более чем восьми рейсов перевозчика, маршрут которых пролегал над Турцией. "Такое количество задержек неизбежно сказалось на последующих вылетах, и ситуацию усугубила неисправность воздушного судна в Симферополе в ночь в 17 на 18 июля", - пояснила Федорова "Интерфаксу".

На совещании в Росавиации руководство "ВИМ-авиа" объяснило задержки несвоевременной поставкой лизингодателями новых самолетов в парк авиакомпании, а также неисправностью воздушных судов.

"Представители компании сообщили о том, что авиаперевозчик пополнил свой флот широкофюзеляжным Boeing-777 и провел согласованную с туроператором-фрахтователем воздушных судов корректировку летней чартерной программы. Все эти меры, по словам руководства перевозчика, позволят компании в самое ближайшее время войти в расписание и минимизировать неудобства для пассажиров", - отмечает Росавиация.

Авиакомпания "ВИМ-авиа" создана в 2002 г., выполняет регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Москвы и региональных российских центров в города России, Европы, Азии и Северной Африки. Базируется в московском аэропорту "Домодедово".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Росавиация:

Поделитесь с друзьями: