InvestFuture

Заявки на пособие в США на минимуме за 43 года

Прочитали: 397

Число американских граждан, обратившихся за пособием по безработице, неожиданно снизилось до трехмесячного минимума, поскольку рынок труда США начал расти, передает агентство Reuters.

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, к 16 июля уменьшилось на 1 тыс до 253 тыс, этот показатель находится на самом низком уровне с апреля 2016 года, сообщили в министерстве труда США.

Оздоровление рынка труда в США привело к тому, что количество заявок на пособие оказалось на минимальном уровне в 248 тыс за 43 года. Ранее опрошенные экономисты прогнозировали, что количество заявок будет на уровне в 265 тыс. Снижение числа обращений за пособием фиксировалось в течение 72 недель подряд, это самое длительное снижение с 1973 года. Количество получающих пособие по безработице людей снизилось на 25 тыс до 2,13 млн человек за неделю, завершившуюся 9 июля.

Уровень количества заявок в это время года может быть нестабильным, поскольку многие производители автомобилей приостанавливают производство для переоборудования, но некоторые все же производство не сворачивают.

Ссылки по теме Рост занятости в США превзошел прогноз Экономический рост в стране привел к серьезному увеличению количества рабочих мест в июне на 287 тыс. На оздоровление рынка труда указывает низкий уровень увольнений и уверенным ростом темпов найма новых рабочих, это приводит к увеличению потребления и последующему росту экономики страны.

Согласно опросу Reuters, экономисты ожидают, что власти США на следующей неделе объявят о росте экономики на 2,6% во II квартале в годовом исчислении. В первые три месяца текущего года американская экономика росла на 1,1%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Заявки на пособие в США

Поделитесь с друзьями: