InvestFuture

Марокко может купить у России гражданские самолеты

Прочитали: 293

Марокко ведет с Россией переговоры о закупке российских гражданских самолетов, заявила гендиректор Марокканского центра развития экспорта Захра Маафири.

Сельское хозяйство, технологии, основанные на использовании солнечной энергии, цифровые технологии, а также туризм - вот те области, в которых Россия и Марокко могут успешно сотрудничать. "Все эти технологии находятся на стадии развития в Марокко. Некоторые сектора будут ориентированы на местный рынок, а какие-то, наоборот, на международное развитие. Сотрудничество между Россией и Марокко направлено на партнерство", - отметила Маафири.

Марокко заинтересовано в российских инвестициях. "Мы также намерены развить авиапромышленность, покупать российские самолеты. Нам нужны инвестиции из России, чтобы поддерживать нашу промышленность. В марте мы объявили о намерении закупать российские самолеты. Пока переговоры находятся в стадии согласования и обсуждения деталей. В дальнейшем мы выберем марку гражданских самолетов, которую будем покупать", - пояснила Маафири.

Марокко может сотрудничать с Россией в строительстве железных дорог, что также сможет принести выгоду обеим странам.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Марокко может купить у

Поделитесь с друзьями: