InvestFuture

Индекс делового доверия в ФРГ превысил прогноз

Прочитали: 570

Индекс деловой уверенности в Германии снизился в июле меньше прогноза на фоне ослабления опасений по поводу выхода Великобритании из Евросоюза.

Индекс делового климата Германии в июле снизился с учетом сезонных колебаний до 108,3 пункта по сравнению с 108,7 пункта в июне, свидетельствуют данные исследовательского института IFO. Июльский показатель оказался лучше прогноза, в соответствии с которым ожидалось снижение до 107,5 пункта.

Оценка текущей ситуации в Германии повысилась в июле до 114,7 по сравнению с 114,6 месяцем ранее. Эксперты ожидали снижения индикатора до 114 пунктов.

Индекс деловых ожиданий, который измеряет отношение компаний к перспективам бизнеса в течение следующих шести месяцев, снизился с 103,1 пункта до до 102,2 пункта по сравнению с прогнозом 101,2.

Ежемесячный индекс основан на опросе около 7 тыс. немецких компаний, занятых в производстве, строительстве, оптовой и розничной торговле.

Данные исследовательской организации Markit Economics за апрель указывают на улучшение деловой активности в Германии. Сводный индекс деловой активности в Германии в июле вырос с 54,4 пункта до 55,3 пункта, достигнув максимума за 7 месяцев. Производственный PMI снизился с 54,5 пункта до 53,7 пункта. PMI сферы услуг, напротив, вырос с 53,7 пункта до 54,6 пункта.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Индекс делового доверия

Поделитесь с друзьями: