InvestFuture

Toyota отзывает в России почти 140 тыс. RAV4

Прочитали: 393

Российский дилер Toyota - ООО "Тойота Мотор" - отзывает в России 139,604 тыс. кроссоверов RAV4 в связи с риском травмирования пассажиров при аварии, сообщило Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Отзыву подлежат транспортные средства, реализованные с 15 декабря 2005 г. по 23 августа 2013 г.

"Автомобили Toyota RAV 4 оборудованы трехточечными ремнями безопасности боковых сидений второго ряда. Существует вероятность того, что на некоторых автомобилях Toyota RAV 4, из-за особенностей формы металлического каркаса подушки сиденья второго ряда в случае сильного фронтального удара на высокой скорости, возможно соприкосновение лямки ремня безопасности боковых сидений с указанным каркасом, что, в свою очередь, в исключительных случаях, может привести к повреждению лямки ремня безопасности. При возникновении такой ситуации ремень не сможет должным образом удерживать пассажира, что может увеличить риск его травмирования в случае аварии", - отмечается в сообщении Росстандарта.

На попадающих под отзыв автомобилях будет выполнена установка пластиковой накладки на металлический каркас подушки сиденья второго ряда. Ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Уполномоченные дилеры ООО "Тойота Мотор" уведомят владельцев машин, которые подпадают под отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для ремонта. При этом владельцы могут самостоятельно определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код автомобиля с перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Toyota отзывает в России

Поделитесь с друзьями: