InvestFuture

Бельгия потеряла 935 млн из-за терактов в Брюсселе

Прочитали: 542

Бельгийские власти оценили экономические потери для страны от произошедших 22 марта 2016 г. в Брюсселе терактов, передает РИА "Новости".

Как сообщило Министерство экономики Бельгии, в результате брюссельских терактов экономика Бельгии потеряла за I квартал 2016 г. около 935,2 млн евро, что сопоставимо с 0,1% ВВП королевства.

Доходы компаний в столице сократились за данный период на 122,5 млн евро. При этом больше всего пострадал туристический, гостиничный, ресторанный бизнесы и сфера массовых развлечений Брюсселя.

Ссылки по теме Индекс VIX предсказал теракт в Брюсселе? Туриндустрия ЕС пострадает из-за теракта в Брюсселе Напомним, что утром 22 марта в аэропорту Брюсселя произошло два взрыва, после чего прогремел взрыв на станции метро "Мальбек". В результате терактов погибли 32 человека, а около 300 человек получили ранения различной степени тяжести. Ответственность за преступление взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство" (ИГИЛ).

Сразу после серии терактов фондовые индексы Европы продемонстрировали снижение. Сводный индекс Euro Stoxx 50 упал на 1,2%, германский DAX, британский FTSE 100, швейцарский SMI, итальянский FTSE MIB, испанский IBEX 35 теряли около 1%, тогда как фондовый индекс Бельгии BEL 20 упал на 1,5%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Бельгия потеряла 935 млн

Поделитесь с друзьями: