InvestFuture

Caterpillar: рост мировой экономики остается слабым

Прочитали: 360

Американская корпорация Caterpillar, занимающая ведущие позиции в мире по производству горнодобывающего и строительного оборудования, а также различной спецтехники, заявила о сохранении неопределенности в мировой экономике.

В рамках публикации финансовой отчетности за II квартал 2016 г. Caterpillar сообщила о получении прибыли в размере $550 млн, или $0,93 на акцию, по сравнению с показателями в $802 млн, или $1,31 на акцию за аналогичный период годом ранее.

В компании заявили, что не ожидают улучшений в сфере добычи полезных ископаемых и планируют дальнейшее сокращение персонала. В Caterpillar отметили сохранение слабых темпов роста мировой экономики, а также повышение геополитических рисков:

"Рост мировой экономики остается пониженным и недостаточным для того, чтобы обеспечивать улучшение показателей по большинству секторов и рынков, на которых мы работаем. Глобальная неопределенность сохраняется, и недавний референдум в Британии по выходу из ЕС, а также нестабильность в Турции только усиливают риски, особенно в Европе".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Caterpillar: рост

Поделитесь с друзьями: