InvestFuture

Выручка Coca-Cola во II кв. снизилась на 5,1%

Прочитали: 383

Американский производитель безалкогольных напитков компания Coca-Cola Co сообщила о снижении выручки по итогам второго квартала 2016 года, закончившегося 1 июля, передает агентство Reuters.

Чистая операционная выручка компании снизилась на 5,1% до $11,54 млрд, причем снижение происходило пять кварталов подряд.

Снижение выручки в компании объяснили трудными условиями в странах, где Coca-Cola начала работу сравнительно недавно. Акции мирового производителя напитков снизились до начала торгов на 2% до $44.

Чистая прибыль акционеров Coca-Cola увеличилась с $3,11 млрд до $3,45 млрд или с 71 до 79 центов на акцию по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Исполнительный директор Coca-Cola Мухтар Кент заявил, что хорошие результаты на крупнейших рынках сбыта (США, Мексика и Япония) компенсировали возникшие сложности на многих развивающихся или недавно открытых рынках, включая Китай и Аргентину.

На рынке Северной Америки прибыль компании увеличилась на 2%, причем в остальных регионах прибыль сократилась из-за инфляции.

Ссылки по теме Чем рискует Coca-Cola? oca-Cola и ее ближайший конкурент в лице компании PepsiCo Inc в последнее время столкнулись с ситуацией, когда большинство потребителей все чаще начали выбирать негазированные напитки, заботясь о своем здоровье.

В Coca-Cola ответили на это запуском линейки соков, холодного чая и фрешей, причем свою франшизу компания собирается распространить за пределы Северной Америки.

После информации об итогах квартала в Coca-Cola спрогнозировали увеличение выручки на 3% в 2016 году, хотя до этого в компании надеялись на увеличение выручки на 4-5%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Выручка Coca-Cola во II

Поделитесь с друзьями: